Download

Verkabelungslösungen LWL
Inhalt
Verkabelungslösungen LWL
Übersicht
Verkabelungslösungen LWL
Übersicht – Lichtwellenleiterkabel
M.2
Produktkonfigurator Lichtwellenleiterkabel
M.4
Meterware – LWL-Anschlusskabel / Schleppkettenkabel
M.5
Konfektionierte Kabel – LWL Patchkabel
M.7
Konfektionierte Kabel – LWL PROFINET-Kabel
M.12
Konfektionierte Kabel – LWL-Schleppkettenkabel
M.13
M
2021690000
M.1
Verkabelungslösungen LWL
Übersicht – Lichtwellenleiterkabel
Übersicht Lichtwellenleiterkabel
Erste Wahl für die Industrie
Für den Einsatz in rauen Industrieumgebungen sind
Lichtwellenleiterkabel Ihre erste Wahl, wenn Sie
• Große Übertragungsstrecken realisieren (bis zu 120 km!)
• EMV-Probleme beachten müssen
• Bei Potenzialdifferenzen galvanisch trennen müssen
Rohkabel
Konfektionierte Kabel
Industrielle LWL-Schleppkettenkabel
Industrielle LWL-Patchkabel
Für die flexible Verlegung in
Maschinen und Anlagen im
industriellen Umfeld / in rauen
Umgebungen, schleppkettentauglich
•Polymere optische Faser (POF)
•Multimode-Glasfaser
•Breakout-Kabel
•Zipcord-Kabel
•Meterware zum
Selbstkonfektionieren
Für den industriellen Einsatz im
­Schaltschrank oder Verteilerkasten
•Multimode-Glasfaser
•Zipcord-Kabel
Industrielle LWL-Adapterkabel
Für die Verbindung von ST- und
SC-Anschlüssen
•Multimode-Glasfaser
•Zipcord-Kabel
M
Industrielle LWL-Schleppkettenkabel
Für die flexible Verlegung in
Maschinen und Anlagen im
industriellen Umfeld /
in rauen Umgebungen,
schleppkettentauglich
•Multimode-Glasfaser
•Breakout-Kabel
•Vorkonfektionierte Kabel
M.2
2021690000
Verkabelungslösungen LWL
Übersicht – Lichtwellenleiterkabel
Bestellübersicht Lichtwellenleiterkabel (LWL), Meterware
Typ
Breakout/
Steckverbinder
Zipcord
links
rechts
GOF Schleppkette, standard Temperaturbereich
IE-FM5D2UE-MW
Breakout
IE-FM6D2UE-MW
Breakout
GOF Schleppkette, erweiterter Temperaturbereich
IE-FM5C2UE-MW
Breakout
IE-FM6C2UE-MW
Breakout
POF
IE-FPOZ2EE-MW
Zipcord
IE-FPOD2UE-MW
Breakout, schwarz IE-FPOD2UG-MW
Breakout, grün
-
Längen
Meterware
8946000000
8956060000
8956070000
8956050000
1242820000
1172280000
1398770000
M
2021690000
M.3
Verkabelungslösungen LWL
Produktkonfigurator Lichtwellenleiterkabel
Konfigurator für Lichtwellenleiterkabel
Verbindungen nach Maß
Der Kabelkonfigurator im Weidmüller Onlinekatalog
ermöglicht es Ihnen, konfektionierte Leitung frei nach Ihren
Anforderungen und Spezifikationen zu erstellen.
Dabei haben Sie die Wahl das Kabel beidseitig mit
identischen oder unterschiedlichen Steckgesichtern, sowie
einseitig mit ­einem offenen Leitungsende zu konfigurieren.
Es stehen Ihnen verschiedene Steckertypen in den folgenden
Schutzklassen zur Verfügung:
IP 20
IP 67
• SCRJ
• Variante 1, Metall, mit SC- oder
• ST LC-Duplex Steckern
• LC-Duplex • Variante 4, Kunststoff, mit SC- oder
• SC-Duplex LC-Duplex Steckern
Variante 14, Metall, mit SC- oder
•
LC-Duplex Steckern
M
Bei der Auswahl der Kabelart stehen Ihnen folgende Typen
zur Verfügung:
•Zipcord, Innenleiter G50 µm/125 µm und
G62,5 µm/125 µm mit Mantel in PVC
•Breakout, Innenleiter G50 µm/125 µm und G62,5 µm/
125 µm mit Mantel in PVC
•Breakout Schleppkette, Innenleiter G50 µm/125 µm und
G62,5 µm/125 µm mit Mantel in PUR
• Zipcord, Innenleiter POF 980/1000 µm mit Mantel in PE
M.4
Die Kabellänge kann ebenfalls individuell gewählt werden:
• Von 0,30 m bis 9,90 m in 0,10-m-Schritten
• Von 10 m bis 9.999 m in 1-m-Schritten
Eine weitere Funktion des Kabelkonfigurators ist das
automatische Erzeugen von technischen Datenblättern für
alle kundenspezifischen Kabelvarianten.
Alle konfigurierten Leitungen können über die Anfrageliste
an Weidmüller gesendet werden. Sie erhalten dann
umgehend ein Angebot über die angefragten Artikel von
Ihrer lokalen Weidmüller Vertretung.
2021690000
Meterware
Schleppkettenkabel
Verkabelungslösungen LWL
Meterware - LWL-Anschlusskabel / Schleppkettenkabel
Schleppkettenkabel
erweiterter Temperaturbereich
• Multimode Glasfaser
• F rei konfektionierbar
Technische Daten
Produktart
Kabelaufbau
Manteldurchmesser
Werkstoff Mantel
Mantelfarbe
Biegeradius min, wiederholt
Biegeradius, min., einmalig
Biegezyklen
Umgebungstemperatur (Betrieb)
Verlegetemperatur
Lagertemperatur
Zulassungen
Hinweis
Schleppkettenkabel
Breakout Schleppkette
6 mm
PUR
schwarz
77 mm
25 mm
100.000
-40 °C...80 °C
-20 °C...60 °C
-40 °C...80 °C
Schleppkettenkabel
Breakout Schleppkette
7,5…8 mm
PUR
schwarz
70 mm
25 mm
100.000
-40 °C...85 °C
-55 °C...60 °C
-55 °C...85 °C
Bestelldaten
Kern 62,5 µm, OM1
Kern 50 µm, OM2
Meterware ab 50,0 m
Meterware ab 50,0 m
Hinweis
Typ
IE-FM6D2UE-MW
VPE
Best.-Nr.
8956060000
8946000000
IE-FM5D2UE-MW
Typ
IE-FM6C2UE-MW
VPE
Best.-Nr.
8956050000
8956070000
IE-FM5C2UE-MW
Bestellbeispiel Meterware: 150 x „Artikelnummer“ = 150 m auf Trommel
Bestellbeispiel Meterware: 150 x „Artikelnummer“ = 150 m auf Trommel
Typ
TM-I 12 MC NE GE
TM-I 18 MC NE GE
TM 4/12 HF/HB
TM 4/18 HF/HB
VT SF 5/21 MC NE WS V0
VT SF 6/21 MC NE WS V0
Zubehör
Markierer
Werkzeuge
Einsteckschild gelb, 12 mm
Einsteckschild gelb, 18 mm
Transparente Hülsen, Länge 12 mm
Transparente Hülsen, Länge 18 mm
Leitermarkierer, ø 4,7 - 7,4 mm
Leitermarkierer, ø 5,8 - 7,8 mm
Crimpzange GOF LC
Crimpzange GOF SC
Werkzeugkoffer LWL
IE-CT-LC-GOF
IE-CT-SC-GOF
IE-CTC-SCST-GOF
VPE
320
320
500
500
160
160
Best.-Nr.
1718411687
1718431687
1719840000
1719850000
1689470001
1730560001
Typ
TM-I 12 MC NE GE
TM-I 18 MC NE GE
TM 4/12 HF/HB
TM 4/18 HF/HB
VT SF 5/21 MC NE WS V0
VT SF 6/21 MC NE WS V0
1
1
1
9205330000
9205320000
1032030000
IE-CT-LC-GOF
IE-CT-SC-GOF
IE-CTC-SCST-GOF
VPE
VPE
320
320
500
500
160
160
Best.-Nr.
Best.-Nr.
1718411687
1718431687
1719840000
1719850000
1689470001
1730560001
1
1
1
9205330000
9205320000
1032030000
M
Hinweis
2021690000
M.5
Verkabelungslösungen LWL
Meterware - LWL-Anschlusskabel / Schleppkettenkabel
Meterware
Zipcord
Breakout
• Polymer Optische Faser
• F rei konfektionierbar
Technische Daten
Anschlusskabel
ZIPCORD
2,2 * 4,5 mm
Produktart
Kabelaufbau
Manteldurchmesser
Werkstoff Mantel
Isolation
Biegeradius min, wiederholt
Biegeradius, min., einmalig
Biegezyklen
Umgebungstemperatur (Betrieb)
Fasertyp
Bandbreite
Dämpfung
Kerndurchmesser
Verlegetemperatur
Lagertemperatur
Halogene
Zulassungen
Hinweis
Schleppkettenkabel
Breakout Schleppkette
7,5 mm
PUR
PE
25 mm
25 mm
10.000
-55 °C...85 °C
POF
≥ 100 MHz*km bei 650 nm
≤ 160 dB/km bei 650 nm
980 µm
-5 °C...50 °C
-55 °C...85 °C
Nein
60 mm
25 mm
100.000
-40 °C...85 °C
POF
> 35 MHz*100 m bei 650 nm
≤ 160 dB/km bei 650 nm
980 µm
-30 °C...60 °C
-40 °C...85 °C
Nein
Bestelldaten
POF 980/1000 µm
Meterware ab 50,0 m, schwarz
Meterware ab 50,0 m, grün
Hinweis
Typ
IE-FPOZ2EE-MW
VPE
Best.-Nr.
1242820000
Typ
IE-FPOD2UE-MW
IE-FPOD2UG-MW
VPE
Best.-Nr.
1172280000
1398770000
Bestellbeispiel Meterware: 150 x „Artikelnummer“ = 150 m auf Trommel
Bestellbeispiel Meterware: 150 x „Artikelnummer“ = 150 m auf Trommel
Typ
TM-I 12 MC NE GE
TM-I 18 MC NE GE
TM 4/12 HF/HB
TM 4/18 HF/HB
VT SF 5/21 MC NE WS V0
VT SF 6/21 MC NE WS V0
Zubehör
Markierer
M
Werkzeuge
Einsteckschild gelb, 12 mm
Einsteckschild gelb, 18 mm
Transparente Hülsen, Länge 12 mm
Transparente Hülsen, Länge 18 mm
Leitermarkierer, ø 4,7 - 7,4 mm
Leitermarkierer, ø 5,8 - 7,8 mm
Crimpwerkzeug POF
Werkzeugset POF
HTX-IE-POF
TOOL SET IE-POF
VPE
320
320
500
500
160
160
Best.-Nr.
1718411687
1718431687
1719840000
1719850000
1689470001
1730560001
Typ
TM-I 12 MC NE GE
TM-I 18 MC NE GE
TM 4/12 HF/HB
TM 4/18 HF/HB
VT SF 5/21 MC NE WS V0
VT SF 6/21 MC NE WS V0
1
1
1208870000
1208930000
HTX-IE-POF
TOOL SET IE-POF
VPE
VPE
320
320
500
500
160
160
Best.-Nr.
Best.-Nr.
1718411687
1718431687
1719840000
1719850000
1689470001
1730560001
1
1
1208870000
1208930000
Hinweis
M.6
2021690000
Konfektionierte Kabel
LWL-Patchkabel CabinetLine
SC-Duplex / SC-Duplex
Verkabelungslösungen LWL
Konfektionierte Kabel - LWL Patchkabel
ST / ST
• Multimode Glasfaser
• LSZH Mantel
Technische Daten
Produktart
Kabelaufbau
Manteldurchmesser
Werkstoff Mantel
Mantelfarbe
Umgebungstemperatur (Betrieb)
Verlegetemperatur
Lagertemperatur
Zulassungen
Hinweis
Patchkabel Duplex-Klammer beigelegt
ZIPCORD
2,8 * 5,7 mm
LSZH
orange
-20 °C...70 °C
Patchkabel
ZIPCORD
2,8 * 5,7 mm
LSZH
orange
-20 °C...70 °C
Bestelldaten
Kern 62,5 µm, OM1
Kern 50 µm, OM2
0,5 m
1,0 m
2,0 m
3,0 m
5,0 m
10,0 m
Typ
IE-FM6Z2LO0005DSD0SD0-X
IE-FM6Z2LO0001MSD0SD0-X
IE-FM6Z2LO0002MSD0SD0-X
IE-FM6Z2LO0003MSD0SD0-X
IE-FM6Z2LO0005MSD0SD0-X
IE-FM6Z2LO0010MSD0SD0-X
VPE
1
1
1
1
1
1
Best.-Nr.
1433960005
1433960010
1433960020
1433960030
1433960050
1433960100
Typ
IE-FM6Z2LO0005DST0ST0-X
IE-FM6Z2LO0001MST0ST0-X
IE-FM6Z2LO0002MST0ST0-X
IE-FM6Z2LO0003MST0ST0-X
IE-FM6Z2LO0005MST0ST0-X
IE-FM6Z2LO0010MST0ST0-X
VPE
1
1
1
1
1
1
Best.-Nr.
1433980005
1433980010
1433980020
1433980030
1433980050
1433980100
0,5 m
1,0 m
2,0 m
3,0 m
5,0 m
10,0 m
IE-FM5Z2LO0005DSD0SD0-X
IE-FM5Z2LO0001MSD0SD0-X
IE-FM5Z2LO0002MSD0SD0-X
IE-FM5Z2LO0003MSD0SD0-X
IE-FM5Z2LO0005MSD0SD0-X
IE-FM5Z2LO0010MSD0SD0-X
1
1
1
1
1
1
1433970005
1433970010
1433970020
1433970030
1433970050
1433970100
IE-FM5Z2LO0005DST0ST0-X
IE-FM5Z2LO0001MST0ST0-X
IE-FM5Z2LO0002MST0ST0-X
IE-FM5Z2LO0003MST0ST0-X
IE-FM5Z2LO0005MST0ST0-X
IE-FM5Z2LO0010MST0ST0-X
1
1
1
1
1
1
1433990005
1433990010
1433990020
1433990030
1433990050
1433990100
VPE
160
160
Best.-Nr.
1689470001
1730560001
Typ
VT SF 5/21 MC NE WS V0
VT SF 6/21 MC NE WS V0
VPE
VPE
160
160
Best.-Nr.
Best.-Nr.
1689470001
1730560001
Hinweis
Zubehör
Markierer
Leitermarkierer, ø 4,7 - 7,4 mm
Leitermarkierer, ø 5,8 - 7,8 mm
Typ
VT SF 5/21 MC NE WS V0
VT SF 6/21 MC NE WS V0
M
Hinweis
2021690000
M.7
Verkabelungslösungen LWL
Konfektionierte Kabel - LWL Patchkabel
Konfektionierte Kabel
LWL-Patchkabel CabinetLine
LC-Duplex / LC-Duplex
• Multimode Glasfaser
• LSZH Mantel
Technische Daten
Produktart
Kabelaufbau
Manteldurchmesser
Werkstoff Mantel
Mantelfarbe
Umgebungstemperatur (Betrieb)
Verlegetemperatur
Lagertemperatur
Zulassungen
Hinweis
Patchkabel Duplex-Klammer beigelegt
ZIPCORD
2,0 * 4,1 mm
LSZH
orange
-20 °C...70 °C
Bestelldaten
Kern 62,5 µm, OM1
Kern 50 µm, OM2
0,5 m
1,0 m
2,0 m
3,0 m
5,0 m
10,0 m
Typ
IE-FM6Z2LO0005DLD0LD0-X
IE-FM6Z2LO0001MLD0LD0-X
IE-FM6Z2LO0002MLD0LD0-X
IE-FM6Z2LO0003MLD0LD0-X
IE-FM6Z2LO0005MLD0LD0-X
IE-FM6Z2LO0010MLD0LD0-X
VPE
1
1
1
1
1
1
Best.-Nr.
1433930005
1433930010
1433930020
1433930030
1433930050
1433930100
0,5 m
1,0 m
2,0 m
3,0 m
5,0 m
10,0 m
IE-FM5Z2LO0005DLD0LD0-X
IE-FM5Z2LO0001MLD0LD0-X
IE-FM5Z2LO0002MLD0LD0-X
IE-FM5Z2LO0003MLD0LD0-X
IE-FM5Z2LO0005MLD0LD0-X
IE-FM5Z2LO0010MLD0LD0-X
1
1
1
1
1
1
1433940005
1433940010
1433940020
1433940030
1433940050
1433940100
VPE
160
160
Best.-Nr.
1689470001
1730560001
Hinweis
M
Zubehör
Markierer
Leitermarkierer, ø 4,7 - 7,4 mm
Leitermarkierer, ø 5,8 - 7,8 mm
Typ
VT SF 5/21 MC NE WS V0
VT SF 6/21 MC NE WS V0
Hinweis
M.8
2021690000
Konfektionierte Kabel
LWL-Patchkabel CabinetLine
Verkabelungslösungen LWL
Konfektionierte Kabel - LWL Patchkabel
LC-Duplex / LC-Duplex
• Singlemode Glasfaser
• LSZH Mantel
Technische Daten
Produktart
Kabelaufbau
Manteldurchmesser
Werkstoff Mantel
Mantelfarbe
Umgebungstemperatur (Betrieb)
Verlegetemperatur
Lagertemperatur
Zulassungen
Hinweis
Patchkabel Duplex-Klammer beigelegt
ZIPCORD
2,0 * 4,1 mm
LSZH
gelb
-20 °C...70 °C
Bestelldaten
Kern 9 µm, OS2
0,5 m
1,0 m
2,0 m
3,0 m
5,0 m
10,0 m
Typ
IE-FSMZ2LY0005DLD0LD0-X
IE-FSMZ2LY0001MLD0LD0-X
IE-FSMZ2LY0002MLD0LD0-X
IE-FSMZ2LY0003MLD0LD0-X
IE-FSMZ2LY0005MLD0LD0-X
IE-FSMZ2LY0010MLD0LD0-X
VPE
1
1
1
1
1
1
Best.-Nr.
1433950005
1433950010
1433950020
1433950030
1433950050
1433950100
Typ
VT SF 5/21 MC NE WS V0
VT SF 6/21 MC NE WS V0
VPE
160
160
Best.-Nr.
1689470001
1730560001
Hinweis
Zubehör
Markierer
Leitermarkierer, ø 4,7 - 7,4 mm
Leitermarkierer, ø 5,8 - 7,8 mm
M
Hinweis
2021690000
M.9
Verkabelungslösungen LWL
Konfektionierte Kabel - LWL Patchkabel
Konfektionierte Kabel
LWL-Patchkabel
SC-Duplex / SC-Duplex
ST / ST
• Multimode Glasfaser
• PVC Mantel
Technische Daten
Produktart
Kabelaufbau
Manteldurchmesser
Werkstoff Mantel
Mantelfarbe
Umgebungstemperatur (Betrieb)
Verlegetemperatur
Lagertemperatur
Zulassungen
Hinweis
Patchkabel crossover vormontiert
ZIPCORD
3*6 mm
PVC
orange
-5 °C...75 °C
-5 °C...50 °C
-25 °C...75 °C
Patchkabel
ZIPCORD
3*6 mm
PVC
orange
-5 °C...75 °C
-5 °C...50 °C
-25 °C...75 °C
Bestelldaten
Kern 50 µm, OM2
Kern 62,5 µm, OM1
1,0 m
2,0 m
3,0 m
5,0 m
10,0 m
Typ
IE-FM5Z2VO0001MSD0SD0X
IE-FM5Z2VO0002MSD0SD0X
IE-FM5Z2VO0003MSD0SD0X
IE-FM5Z2VO0005MSD0SD0X
IE-FM5Z2VO0010MSD0SD0X
VPE
1
1
1
1
1
Best.-Nr.
8813300000
8813310000
8813320000
8876350050
8876350100
IE-FM5Z2VO0005MST0ST0X
IE-FM5Z2VO0010MST0ST0X
1
1
8876370050
8876370100
1,0 m
2,0 m
3,0 m
5,0 m
10,0 m
IE-FM6Z2VO0001MSD0SD0X
IE-FM6Z2VO0002MSD0SD0X
IE-FM6Z2VO0003MSD0SD0X
IE-FM6Z2VO0005MSD0SD0X
IE-FM6Z2VO0010MSD0SD0X
1
1
1
1
1
8813330000
8813340000
8813350000
8876360050
8876360100
IE-FM6Z2VO0001MST0ST0X
IE-FM6Z2VO0002MST0ST0X
IE-FM6Z2VO0003MST0ST0X
IE-FM6Z2VO0005MST0ST0X
IE-FM6Z2VO0010MST0ST0X
1
1
1
1
1
8813270000
8813280000
8813290000
8876380050
8876380100
VPE
160
160
Best.-Nr.
1689470001
1730560001
Typ
VT SF 5/21 MC NE WS V0
VT SF 6/21 MC NE WS V0
VPE
VPE
160
160
Best.-Nr.
Best.-Nr.
1689470001
1730560001
Hinweis
Typ
VPE
Best.-Nr.
Zubehör
Markierer
M
Leitermarkierer, ø 4,7 - 7,4 mm
Leitermarkierer, ø 5,8 - 7,8 mm
Typ
VT SF 5/21 MC NE WS V0
VT SF 6/21 MC NE WS V0
Hinweis
M.10
2021690000
Konfektionierte Kabel
LWL-Patchkabel
ST / SC-Duplex
Verkabelungslösungen LWL
Konfektionierte Kabel - LWL Patchkabel
LC-Duplex / LC-Duplex
• Multimode Glasfaser
• PVC Mantel
Technische Daten
Produktart
Kabelaufbau
Manteldurchmesser
Werkstoff Mantel
Mantelfarbe
Umgebungstemperatur (Betrieb)
Verlegetemperatur
Lagertemperatur
Zulassungen
Hinweis
Patchkabel crossover vormontiert
ZIPCORD
3*6 mm
PVC
orange
-5 °C...75 °C
-5 °C...50 °C
-25 °C...75 °C
Patchkabel crossover vormontiert
ZIPCORD
3*6 mm
PVC
orange
-5 °C...75 °C
-5 °C...50 °C
-25 °C...75 °C
Bestelldaten
Kern 62,5 µm, OM1
Kern 50 µm, OM2
1,0 m
2,0 m
1,0 m
2,0 m
5,0 m
10,0 m
Typ
VPE
Best.-Nr.
IE-FM6Z2VO0002MST0SD0X
1
8813400000
IE-FM5Z2VO0002MST0SD0X
1
8813390000
VPE
160
160
Best.-Nr.
1689470001
1730560001
Typ
IE-FM6Z2VO0001MLD0LD0X
VPE
1
Best.-Nr.
1296450000
IE-FM5Z2VO0001MLD0LD0X
IE-FM5Z2VO0002MLD0LD0X
IE-FM5Z2VO0005MLD0LD0X
IE-FM5Z2VO0010MLD0LD0X
1
1
1
1
1276880000
1062570000
1062550000
1062580000
VPE
VPE
160
160
Best.-Nr.
Best.-Nr.
1689470001
1730560001
Hinweis
Zubehör
Markierer
Leitermarkierer, ø 4,7 - 7,4 mm
Leitermarkierer, ø 5,8 - 7,8 mm
Typ
VT SF 5/21 MC NE WS V0
VT SF 6/21 MC NE WS V0
Typ
VT SF 5/21 MC NE WS V0
VT SF 6/21 MC NE WS V0
M
Hinweis
2021690000
M.11
Verkabelungslösungen LWL
Konfektionierte Kabel - LWL PROFINET-Kabel
Konfektionierte Kabel
LWL-Patchkabel PROFINET
SC-RJ / SC-RJ
• Polymer Optische Faser
Technische Daten
Anschlusskabel
SCRJ IP 20 / SCRJ IP 20
ZIPCORD
2,2 * 4,5 mm
PE
schwarz
POF
980 µm
-20 °C...80 °C
≤ 160 dB/km bei 650 nm
≤ 1,0 dB
≥ 100 MHz*km bei 650 nm
Nein
Produktart
Ausführung Stecker links / Ausführung Stecker rechts
Kabelaufbau
Manteldurchmesser
Isolation
Mantelfarbe
Fasertyp
Kerndurchmesser
Umgebungstemperatur (Betrieb)
Dämpfung
Einfügungsdämpfung
Bandbreite
Halogene
Zulassungen
Hinweis
Bestelldaten
POF 980/1000 µm
1,0 m
3,0 m
5,0 m
10,0 m
20,0 m
Typ
IE-FPOZ2EE0001MSJ0SJ0-X
IE-FPOZ2EE0003MSJ0SJ0-X
IE-FPOZ2EE0005MSJ0SJ0-X
IE-FPOZ2EE0010MSJ0SJ0-X
IE-FPOZ2EE0020MSJ0SJ0-X
VPE
1
1
1
1
1
Best.-Nr.
1273430010
1273430030
1273430050
1273430100
1273430200
Typ
VT SF 5/21 MC NE WS V0
VT SF 6/21 MC NE WS V0
VPE
160
160
Best.-Nr.
1689470001
1730560001
Hinweis
Zubehör
Markierer
M
Leitermarkierer, ø 4,7 - 7,4 mm
Leitermarkierer, ø 5,8 - 7,8 mm
Hinweis
M.12
2021690000
Konfektionierte Kabel
LWL-Schleppkettenkabel
Verkabelungslösungen LWL
Konfektionierte Kabel - LWL-Schleppkettenkabel
LC-Duplex / LC-Duplex
• Multimode Glasfaser
Technische Daten
Schleppkettenkabel
LC-Duplex IP 20 / LC-Duplex IP 20
Breakout Schleppkette
6 mm
PUR
schwarz
-40 °C...80 °C
-20 °C...60 °C
-40 °C...80 °C
Produktart
Ausführung Stecker links / Ausführung Stecker rechts
Kabelaufbau
Manteldurchmesser
Werkstoff Mantel
Mantelfarbe
Umgebungstemperatur (Betrieb)
Verlegetemperatur
Lagertemperatur
Zulassungen
Hinweis
Bestelldaten
Kern 62,5 µm, OM1
Kern 50 µm, OM2
5,0 m
20,0 m
50,0 m
Typ
IE-FM6D2UE0005MLD0LD0X
IE-FM6D2UE0020MLD0LD0X
IE-FM6D2UE0050MLD0LD0X
VPE
1
1
1
Best.-Nr.
1220930000
1174830000
8993220000
10,0 m
50,0 m
100,0 m
IE-FM5D2UE0010MLD0LD0X
IE-FM5D2UE0050MLD0LD0X
IE-FM5D2UE0100MLD0LD0X
1
1
1
8979020000
8979040000
8979030000
VPE
160
160
Best.-Nr.
1689470001
1730560001
Hinweis
Zubehör
Markierer
Leitermarkierer, ø 4,7 - 7,4 mm
Leitermarkierer, ø 5,8 - 7,8 mm
Typ
VT SF 5/21 MC NE WS V0
VT SF 6/21 MC NE WS V0
M
Hinweis
2021690000
M.13
Verkabelungslösungen LWL
Konfektionierte Kabel - LWL-Schleppkettenkabel
Konfektionierte Kabel
LWL-Schleppkettenkabel
SC-Duplex / SC-Duplex
ST / ST
• Multimode Glasfaser
Technische Daten
Produktart
Kabelaufbau
Manteldurchmesser
Werkstoff Mantel
Mantelfarbe
Umgebungstemperatur (Betrieb)
Verlegetemperatur
Lagertemperatur
Zulassungen
Hinweis
Schleppkettenkabel
Breakout Schleppkette
6 mm
PUR
schwarz
-40 °C...80 °C
-20 °C...60 °C
-40 °C...80 °C
Schleppkettenkabel
Breakout Schleppkette
6 mm
PUR
schwarz
-40 °C...80 °C
-20 °C...60 °C
-40 °C...80 °C
Bestelldaten
Kern 62,5 µm, OM1
Kern 50 µm, OM2
1,0 m
3,0 m
5,0 m
10,0 m
100,0 m
1,0 m
3,0 m
5,0 m
10,0 m
50,0 m
100,0 m
Typ
IE-FM6D2UE0001MSD0SD0X
IE-FM6D2UE0003MSD0SD0X
IE-FM6D2UE0005MSD0SD0X
IE-FM6D2UE0010MSD0SD0X
VPE
1
1
1
1
Best.-Nr.
8876440010
8876440030
8876440050
8876440100
Typ
IE-FM6D2UE0001MST0ST0X
IE-FM6D2UE0003MST0ST0X
IE-FM6D2UE0005MST0ST0X
VPE
1
1
1
Best.-Nr.
8876460010
8876460030
8876460050
IE-FM6D2UE0010MST0ST0X
1
8876460100
1
1
1
1
1
1
8876450010
8876450030
8876450050
8876450100
8876450500
8876451000
VPE
VPE
160
160
Best.-Nr.
Best.-Nr.
1689470001
1730560001
IE-FM5D2UE0001MSD0SD0X
IE-FM5D2UE0003MSD0SD0X
IE-FM5D2UE0005MSD0SD0X
IE-FM5D2UE0010MSD0SD0X
1
1
1
1
8876430010
8876430030
8876430050
8876430100
IE-FM5D2UE0100MSD0SD0X
1
8876431000
IE-FM5D2UE0001MST0ST0X
IE-FM5D2UE0003MST0ST0X
IE-FM5D2UE0005MST0ST0X
IE-FM5D2UE0010MST0ST0X
IE-FM5D2UE0050MST0ST0X
IE-FM5D2UE0100MST0ST0X
VPE
160
160
Best.-Nr.
1689470001
1730560001
Typ
VT SF 5/21 MC NE WS V0
VT SF 6/21 MC NE WS V0
Hinweis
Zubehör
M
Markierer
Leitermarkierer, ø 4,7 - 7,4 mm
Leitermarkierer, ø 5,8 - 7,8 mm
Typ
VT SF 5/21 MC NE WS V0
VT SF 6/21 MC NE WS V0
Hinweis
M.14
2021690000
Konfektionierte Kabel
LWL-Schleppkettenkabel mit erweitertem
Temperaturbereich
Verkabelungslösungen LWL
Konfektionierte Kabel - LWL-Schleppkettenkabel
SC-Duplex IP 67
• Multimode Glasfaser
Technische Daten
Produktart
Kabelaufbau
Ausführung Stecker links / Ausführung Stecker rechts
Manteldurchmesser
Werkstoff Mantel
Mantelfarbe
Fasertyp
Bandbreite
Dämpfung
Umgebungstemperatur (Betrieb)
Verlegetemperatur
Lagertemperatur
Zulassungen
Hinweis
Schleppkettenkabel
Breakout Schleppkette
SC IP 67 Bayonett V01 Metall / SC IP 67 Bayonett V01 Metall
7,5…8 mm
PUR
schwarz
GOF, Multimode, OM1
200 MHz*km bei 850 nm, 500 MHz*km bei 1300 nm
2,7 dB/km bei 850 nm, 0,5 dB/km bei 1300 nm
-40 °C...85 °C
-55 °C...60 °C
-55 °C...85 °C
Bestelldaten
Kern 62,5 µm, OM1
100,0 m
180,0 m
200,0 m
250,0 m
300,0 m
350,0 m
500,0 m
Typ
IE-FM6C2UE0100MSD1SD1X
IE-FM6C2UE0180MSD1SD1X
IE-FM6C2UE0200MSD1SD1X
IE-FM6C2UE0250MSD1SD1X
IE-FM6C2UE0300MSD1SD1X
IE-FM6C2UE0350MSD1SD1X
IE-FM6C2UE0500MSD1SD1X
VPE
1
1
1
1
1
1
1
Best.-Nr.
1318011000
1318011800
1318012000
1318012500
1318013000
1318013500
1318015000
Typ
VT SF 5/21 MC NE WS V0
VT SF 6/21 MC NE WS V0
VPE
160
160
Best.-Nr.
1689470001
1730560001
Hinweis
Zubehör
Markierer
Leitermarkierer, ø 4,7 - 7,4 mm
Leitermarkierer, ø 5,8 - 7,8 mm
M
Hinweis
2021690000
M.15
Verkabelungslösungen LWL
Konfektionierte Kabel - LWL-Schleppkettenkabel
Konfektionierte Kabel
LWL-Schleppkettenkabel
SC-Duplex IP 67
• Singlemode Glasfaser
Technische Daten
Schleppkettenkabel
Breakout Schleppkette
SC IP 67 PushPull V14 Metall / SC IP 67 PushPull V14 Metall
6 mm
PUR
schwarz
Singlemode, OS 2
Produktart
Kabelaufbau
Ausführung Stecker links / Ausführung Stecker rechts
Manteldurchmesser
Werkstoff Mantel
Mantelfarbe
Fasertyp
Bandbreite
Einfügungsdämpfung
Dämpfung
Umgebungstemperatur (Betrieb)
Verlegetemperatur
Lagertemperatur
Zulassungen
Hinweis
≤ 0,5 dB
≤0,4 dB/km bei 1310 nm
-40 °C...80 °C
-20 °C...60 °C
-40 °C...80 °C
Bestelldaten
Kern 9 µm, OS2
5,0 m
20,0 m
25,0 m
40,0 m
Typ
IE-FSMD2UE0005MSDESDEX
IE-FSMD2UE0020MSDESDEX
IE-FSMD2UE0025MSDESDEX
IE-FSMD2UE0040MSDESDEX
VPE
1
1
1
1
Best.-Nr.
1449420050
1449420200
1449420250
1449420400
Typ
VT SF 5/21 MC NE WS V0
VT SF 6/21 MC NE WS V0
VPE
160
160
Best.-Nr.
1689470001
1730560001
Hinweis
Zubehör
Markierer
Leitermarkierer, ø 4,7 - 7,4 mm
Leitermarkierer, ø 5,8 - 7,8 mm
M
Hinweis
M.16
2021690000
Similar pages