Download

Zubehör – Aktive Komponenten
Inhalt
Aktive Komponenten
Übersicht Zubehör
Zubehör – Aktive Komponenten
WLAN-Antennen und Anschlusskabel
F.2
Mobilfunkantennen und Anschlusskabel
F.6
SFP-Module (Fast Ethernet/Gigabit Ethernet)
F.8
Modul zur Konfigurationssicherung
F.9
Montagesätze für 19“-Rack, Wand, Hutschiene
F.10
F
2021690000
F.1
Zubehör – Aktive Komponenten
WLAN-Antennen und Anschlusskabel
WLAN-Antennen
IE-ANT-P-ABG-75-9-NF
IE-ANT-O-ABG-360-7-NF
Technische Daten
Elektrische Daten
Frequenzbereich (Mhz)
F
Antennengewinn
9 dBi Band 1/2
Öffnungswinkel (horizontal)
Öffnungswinkel (vertikal)
Allgemeine Daten
Abstrahlung
Impedanz
Polarisation
Anschlusstyp
Mechanische Daten
Abmessungen
Gewicht
Windlast
Umgebungsbedingungen
Anwendungsbereich
Betriebstemperatur
Lagertemperatur
IP Schutzklasse
Gehäusematerial
Radome Farbe
Radome Material
Material Bodenplatte
75° Band 1 ; 55° Band 2
55° Band 1/2
Band 1: 2400 - 2500 (Mhz)
Band 2: 5150 - 5875 (Mhz)
Band 3: 3400 -3700 (Mhz)
Band 4: 4900 - 5470 (Mhz)
Band 5: 5470 - 5935 (Mhz)
Band 1: 6 dBi
Band 2: 6 dBi
Band 3: 7 dBi
Band 4: 8 dBi
Band 5: 8 dBi
360°
–
Direktional
50 Ohm
Vertikal
1 x N-Typ Buchse
Omnidirektional
50 Ohm
Vertikal
1 x N-Typ Buchse
101 x 80 x 35 mm (Höhe x Breite x Tiefe)
110 g
Frontal: 7N @ 160 km/h, seitlich 7N @ 160 Km/h
50.6 x 86 mm (Höhe x Durchmesser)
300 g
Frontal: 10N @ 160 km/h
In Innenräumen sowie im Freien
– 40 bis 80 °C
– 40 bis 80 °C
IP 67
In Innenräumen sowie im Freien
– 40 bis 80 °C
– 40 bis 80 °C
IP 68
RAL 7044 (Grau)
PC
–
RAL 7043 (Grau)
ASA_SAN
Edelstahl
Bestelldaten
Ausführung
Hinweis:
F.2
802.11 a/b/g/h Wireless Antenne ; Direktional
802.11 a/b/g/h Wireless Antenne ; Omnidirektional
Band 1: 2400 - 2500 (Mhz)
Band 2: 5150 - 5875 (Mhz)
Typ
IE-ANT-P-ABG-75-9-NF
Betriebstemperatur
– 40 bis 80 °C
Montagematerial im Lieferumfang enthalten
Best.-Nr.
1367140000
Typ
IE-ANT-O-ABG-360-7-NF
Betriebstemperatur
– 40 bis 80 °C
Best.-Nr.
1367130000
Montagematerial im Lieferumfang enthalten
2021690000
WLAN-Antennen
IE-ANT-O-BG-360-6-NF
Zubehör – Aktive Komponenten
WLAN-Antennen und Anschlusskabel
IE-ANT-O-AH-360-5-NF
Technische Daten
Elektrische Daten
Frequenzbereich (Mhz)
Antennengewinn
Öffnungswinkel (horizontal)
Öffnungswinkel (vertikal)
Allgemeine Daten
Abstrahlung
Impedanz
Polarisation
Anschlusstyp
Mechanische Daten
Abmessungen
Gewicht
Windlast
Mastdurchmesser min.
Mastdurchmesser max.
Umgebungsbedingungen
Anwendungsbereich
Betriebstemperatur
Lagertemperatur
IP Schutzklasse
Gehäusematerial
Radome Farbe
Radome Material
Material Bodenplatte
Bestelldaten
Ausführung
Hinweis:
2021690000
802.11 b/g Wireless Antenne ; Omnidirektional
802.11 a/h Wireless Antenne ; Omnidirektional
2400 - 2500 (Mhz)
6 dBi
360°
30°
5150 - 5875 (Mhz)
5 dBi
360°
25°
Omnidirektional
50 Ohm
Vertikal
1 x N-Typ Buchse
Omnidirektional
50 Ohm
Vertikal
1 x N-Typ Buchse
250 x 22 mm (Höhe x Durchmesser)
300 g
Frontal: 3N @ 160 km/h, seitlich 3N 160 Km/h
25 mm
101 mm
160 x 16 mm (Höhe x Durchmesser)
300 g
Frontal: 7N @ 160 km/h, seitlich 7N @ 160 Km/h
38,1 mm
76,2 mm
In Innenräumen sowie im Freien
– 40 bis 80 °C
– 40 bis 80 °C
IP 67
In Innenräumen sowie im Freien
– 45 bis 70 °C
– 45 bis 70 °C
IP 67
RAL 7035 (Lichtgrau)
Fiberglas
–
RAL 9002 (Grauweiß)
PP
–
Typ
IE-ANT-O-BG-360-6-NF
Betriebstemperatur
– 40 bis 80 °C
Montagematerial im Lieferumfang enthalten
Best.-Nr.
1367090000
Typ
IE-ANT-O-AH-360-5-NF
Betriebstemperatur
– 45 bis 70 °C
F
Best.-Nr.
1367120000
Montagematerial im Lieferumfang enthalten
F.3
Zubehör – Aktive Komponenten
WLAN-Antennen und Anschlusskabel
Anschlusskabel WLAN-Antennen
IE-CC-NM-RPSMAM-2M
IE-CC-NM-RPSMAM-4M
Technische Daten
Elektrische Daten
Impedanz
Max. Betriebsfrequenz
Signalverzögerung
Dämpfung @ 2,4 Ghz
Dämpfung @ 5 Ghz
Mechanische Daten
Länge
Gewicht
Min. Biegeradius (dauernd)
Anschlusstyp
F
Umgebungsbedingungen
Betriebstemperatur
Installationstemperatur
Flammbarkeit
Halogen frei
UV-Beständigkeit
Materialdaten
Außenmantel
Außendurchmesser
Bestelldaten
Ausführung
Antennenkabel, 2m Länge, N-type (male) --> RP-SMA (male),
Impedanz 50 Ohm
Antennenkabel, 4m Länge , N-type (male) --> RP-SMA (male),
Impedanz 50 Ohm
Hinweis:
F.4
50 Ohm +/- 2
6 Ghz
4.08 ns/m
ca. 0,55 dB/m
ca. 0,87 dB/m
50 Ohm +/- 2
6 Ghz
4.08 ns/m
ca. 0,55 dB/m
ca. 0,87 dB/m
2m
6,3 kg/100m
28 mm
Anschluss 1: N-type Stecker
Anschluss 2: RP-SMA Stecker
4m
6,3 kg/100m
28 mm
Anschluss 1: N-type Stecker
Anschluss 2: RP-SMA Stecker
–40 bis 85 °C
–20 bis 60 °C
IEC 60332-1, UL 1581 § 1080 (VW-1)
IEC 60754
ISO 4892-2A
–40 bis 85 °C
–20 bis 60 °C
IEC 60332-1, UL 1581 § 1080 (VW-1)
IEC 60754
ISO 4892-2A
LSFH (modified polyethylene)
5,7 mm
LSFH (modified polyethylene)
5,7 mm
Typ
IE-CC-NM-RPSMAM-2M
Best.-Nr.
1367110000
Typ
Best.-Nr.
IE-CC-NM-RPSMAM-4M
1367100000
2021690000
F
2021690000
F.5
Zubehör – Aktive Komponenten
Zubehör – Aktive Komponenten
Mobilfunkantennen und Anschlusskabel
Mobilfunkantennen
IE-ANT-3G-806-2170-2-NF
IE-ANT-3G-806-2500-4-NF
Technische Daten
Frequenzbereich (Mhz)
Antennengewinn
Abstrahlung
Impedanz
Polarisation
Anschlusstyp
Mechanische Daten
Abmessungen
Gewicht
Umgebungsbedingungen
Anwendungsbereich
Betriebstemperatur
Lagertemperatur
IP Schutzklasse
Gehäusematerial
Radome Farbe
Radome Material
F
Bestelldaten
Ausführung
Rundstrahlantenne, Mobilfunk (GSM / UMTS), Gewinn bis 2 dBi
Rundstrahlantenne, Mobilfunk (GSM / UMTS), Gewinn bis 4 dBi
Hinweis:
F.6
Band 1: 806-960 (MHz)
Band 2: 1710-2170 (MHz)
Band 1: 1 dBi
Band 2: 2dBi
Omnidirektional
50 Ohm
Linear vertikal
1 x N-Typ Buchse
Band 1: 806-960 (MHz)
Band 2: 1710-2500 (MHz)
Band 1: 3 dBi
Band 2: 4 dBi
Omnidirektional
50 Ohm
Linear vertikal
1 x N-Typ Buchse
200 x 22 mm (Höhe x Durchmesser)
430 g
48 x 36 mm (Höhe x Durchmesser)
180 g
in Innenräumen sowie im Freien
– 40 bis 85 °C
– 40 bis 85 °C
IP 54
in Innenräumen sowie im Freien
– 40 bis 70 °C
– 40 bis 70 °C
IP 66
schwarz
Kunststoff
schwarz
Kunststoff
Typ
Betriebstemperatur
IE-ANT-3G-806-2170-2-NF
– 40 bis 85 °C
Best.-Nr.
1491160000
Lieferumfang: 1 x Antenne , 1 x Befestigungswinkel , 2 x Schellen für
Mastmontage
Typ
IE-ANT-3G-806-2500-4-NF
Betriebstemperatur
– 40 bis 70 °C
Best.-Nr.
1491170000
Lieferumfang: 1 x Antenne , 1x Schraubanschluss und Montagematerial für
vandalensichere Montage
2021690000
Anschlusskabel Mobilfunkantennen
Zubehör – Aktive Komponenten
Mobilfunkantennen und Anschlusskabel
Antennenkabel (2 m, 4 m, 6 m)
Technische Daten
Allgemeine Daten
Impedanz
Min. Biegeradius (wiederholt)
Min. Biegeradius (einmalig)
Anschlusstyp
Umgebungsbedingungen
Betriebstemperatur
UV-Beständigkeit
Materialdaten
Außenmantel
Außendurchmesser
Bestelldaten
Ausführung
Antennenkabel, 2m Länge, N-type (male) --> SMA (male)
Antennenkabel, 4m Länge, N-type (male) --> SMA (male)
Antennenkabel, 6m Länge, N-type (male) --> SMA (male)
Hinweis:
2021690000
50 Ohm
50,8 mm
12,7 mm
Anschluss 1: N-type (male)
Anschluss 2: SMA (male)
–40 bis 85 °C
Ja
F
Polyethylen
4,95 mm
Typ
IE-CC-NM-SMAM-2M
IE-CC-NM-SMAM-4M
IE-CC-NM-SMAM-6M
Best.-Nr.
1491180000
1491190000
1491210000
F.7
Zubehör – Aktive Komponenten
SFP-Module (Fast Ethernet/Gigabit Ethernet)
Gigabit Ethernet SFP-Module
Fast Ethernet SFP-Module
•IEEE 802.3z-konform
•Symmetrische LVPECL-Ein- und Ausgänge
•TTL-Signal-Erkennungsanzeige
•Im Betrieb einsteckbarer Duplex-LC-Steckverbinder
•Klasse 1-Laser-Produkt; EN60825-1-konform
•IEEE 802.3u-konform
•Symmetrische PECL-Ein- und Ausgänge
•TTL-Signal-Erkennungsanzeige
•Im Betrieb einsteckbarer Duplex-LC-Steckverbinder
•Klasse 1-Laser-Produkt; EN60825-1-konform
{;u
Technische Daten
Technische Daten
Schnittstellen
Ethernet-Ports
Steckverbinder
Glasfaser
Wellenlänge
F
1
Duplex-LC-Steckverbinder oder Simplex-LC
SFP-SX
Gigabit-Ethernet
SFP-LSX
SFP-LX
SFP-LHX
850 nm
1310 nm
1310 nm
1310 nm
Max. TX
Min. TX
-4 dBm
-1 dBm
-3 dBm
1 dBm
-9,5 dBm
- 9 dBm
-9,5 dBm
-4 dBm
Empfangsempfindlichkeit
-18 dBm
-19 dBm
-20 dBm
-24 dBm
Link-Budget
8,5 dB
10 dB
10,5 dB
20 dB
2 km b)
10 km c)
40 km c)
Typische Distanzen
550 m a)
Systemreserve
0 dBm
-3 dBm
-3 dBm
-3 dBm
a)
50/125 μm, 400 MHz * km oder 62,5/125 μm, 500 MHz * km @ 850 nm Multimode-Glasfaserkabel
b)
62,5/125 μm, 750 MHz * km @ 1310 nm Multimode-Glasfaserkabel
c)
9/125 μm Singlemode-Glasfaserkabel
Hinweis: Die tatsächliche Kommunikationsentfernung hängt von verschiedenen Faktoren ab, wie dem Steckverbinderverlust, dem verwendeten Kabel und dem Alter des Verkabelungs­systems. Wir empfehlen die Ausführung einer Verbindungsbudget-Analyse und die Einrechnung einer 3 dB-Beaufschlagung für diese Faktoren.
Umgebungsbedingungen
Betriebstemperatur
Standardmodelle: 0 bis 60 °C (32 bis 140 °F) Modelle mit erweitertem Temperaturbereich: -40 bis 85 °C (-40 bis 185 °F)
Lagertemperatur
-40 bis 85 °C (-40 bis 185 °F)
Relative Umgebungsluftfeuchte
5 bis 95 % (nicht kondensierend)
Zulassungen
Sicherheit
UL, TÜV
Schifffahrt
DNV, GL
Gewährleistung
Zeitraum
3 Jahre
F.8
{;u
Bestelldaten
SFP-Varianten
Typ
Gigabit-Ethernet, Multimode,
LC-Steckverbinder, 500 m
Gigabit-Ethernet, Multimode,
LC-Steckverbinder, 2 km
Gigabit-Ethernet, Singlemode,
LC-Steckverbinder, 10 km
Gigabit-Ethernet, Singlemode,
LC-Steckverbinder, 40 km
IE-SFP-1GSXLC
IE-SFP-1GSXLC-T
IE-SFP-1GLSXLC
IE-SFP-1GLSXLC-T
IE-SFP-1GLXLC
IE-SFP-1GLXLC-T
IE-SFP-1GLHXLC
IE-SFP-1GLHXLC-T
Betriebstemperatur
0 bis +60 °C
-20 bis 75 °C
0 bis +60 °C
-40 bis 85 °C
0 bis +60 °C
-40 bis 85 °C
0 bis +60 °C
-40 bis 85 °C
Best.-Nr.
Schnittstellen
Ethernet-Ports
Steckverbinder
Glasfaser
1
Duplex-LC-Steckverbinder
Fast Ethernet
SFP-M
SFP-S
SFP-L
Wellenlänge
1300 nm
1310 nm
1550 nm
Max. TX
-18 dBm
0 dBm
0 dBm
Min. TX
-8 dBm
-5 dBm
-5 dBm
Empfangsempfindlichkeit -34 dBm
-34 dBm
-34 dBm
Link-Budget
26 dB
29 dB
29 dB
40 km b)
80 km b)
Typische Distanzen
4 km a)
Systemreserve
0 dBm
-3 dBm
-3 dBm
a)
50/125 μm or 62,5/125 μm, 800 MHz * km bei 1300 nm Multimode-Glasfaserkabel
b)
9/125 μm Singlemode-Glasfaserkabel
Umgebungsbedingungen
Betriebstemperatur
-40 bis 85 °C (-40 bis 185 °F)
Lagertemperatur
-40 bis 85 °C (-40 bis 185 °F)
Relative Umgebungsluftfeuchte
5 bis 95 % (nicht kondensierend)
Zulassungen
Sicherheit
UL, TÜV
Schifffahrt
DNV, GL
Gewährleistung
Zeitraum
3 Jahre
Bestelldaten
Port-Varianten
Fast Ethernet, Multimode,
LC-Steckver­binder, 4 km
Fast Ethernet, Singlemode,
LC-Steckverbinder, 40 km
Fast Ethernet, Singlemode,
LC-Steckverbinder, 80 km
Typ
Best.-Nr.
IE-SFP-1FEMLC-T
Betriebstemperatur
-40 bis +85 °C
IE-SFP-1FESLC-T
-40 bis +85 °C
1241470000
IE-SFP-1FELLC-T
-40 bis +85 °C
1241480000
1241450000
1241490000
1286700000
1241500000
1286710000
1241510000
1286720000
1241520000
1286730000
2021690000
Zubehör – Aktive Komponenten
Modul zur Konfigurationssicherung
Externes Modul zur Speicherung und Wiederherstellung der Konfiguration
•Reduzierte Systemausfallzeiten durch eine einfache
Rekonfiguration im Falle des Austauschs von Geräten
•Plug & Play-Systemsicherung und -Wiederherstellung
•Kompaktes und robustes Design
•Verwendbar mit allen Weidmüller managed Switches und WLAN Komponenten
%
Technische Daten
Grundlegender Betrieb
Anschluss
Konfiguration
Spannungsversorgung
Eingangsspannung
Technische Daten
Gehäuse
Abmessungen B x H x T
Gewicht
Befestigungsmöglichkeit
Kabellänge
Umgebungsbedingungen
Betriebstemperatur
Lagertemperatur
Relative Umgebungsluftfeuchte
Zulassungen
EMV
Gewährleistung
Zeitraum
Bestelldaten
Ausführung
Externes Sicherungs- und Wiederherstellungsmodul
2021690000
RS 232-RJ45-Port
Über die Web-Konsole des managed Switches
3 bis 5 V DC (über das RTS-Signal des RS 232 Ports)
PVC-Formguss, Schutzart IP 40
32,5 x 97 x 12 mm (8,07 x 3,82 x 0,47 Zoll)
50 g
M4-Schraube (< 4 mm)
35 cm (inkl. Stecker)
F
0 bis 60 °C (32 bis 140 °F)
-20 bis 70 °C (-4 bis 158 °F)
5 bis 95 % (nicht kondensierend)
FCC Part 15, CISPR (EN55022) Class A
EN61000-4-2 (ESD), Stufe 2; EN61000-4-3 (RS),
Stufe 3;
EN61000-4-4 (EFT), Stufe 3; EN61000-4-5
(Überspannung), Stufe 3;
EN61000-4-6 (CS), Stufe 3
5 Jahre
Typ
EBR-MODULE RS232
Best.-Nr.
1241430000
F.9
Zubehör – Aktive Komponenten
Montagesätze für 19“-Rack, Wand, Hutschiene
Einbausatz für 19" Rack-Montage
Wandmontagesatz
Technische Daten
Technische Daten
•Zur Montage hutschienenbasierter Geräte in 19" Racks
Technische Daten
Abmessungen B x H x T
Bestelldaten
Ausführung
Einbausatz für 19" Rack-Montage
•Montagesatz für die alternative Befestigung von hutschienenbasierten Industrial Ethernet Komponenten an der Wand
Verwendung
Industrial Ethernet Switches
481 x 177,8 x 202,4 mm
Typ
RM-KIT
Best.-Nr.
1241440000
Bestelldaten
Ausführung
Wandmontagesatz
Produktserien:
IE-SW-BL05
Typ
IE-WALLMOUNT-KIT-30MM
Best.-Nr.
1504450000
F
F.10
2021690000
Wandmontagesatz
Montagesatz für Hutschienenmontage
Technische Daten
Technische Daten
•Montagesatz für die alternative Befestigung von hutschienenbasierten Industrial Ethernet Komponenten an der Wand
Verwendung
Industrial Ethernet Switches
Industrial Ethernet Medienkonverter
Industrial Wireless Access Point
Bestelldaten
Ausführung
Wandmontagesatz
2021690000
Produktserien:
IE-SW- BL06/BL08
IE-SW- VL05/VL08/VL09/VL16
IE-SW- PL06/PL08/PL09/PL10/PL16/PL18
Produktserie:
IE-MC-VL
Produktserie:
IE-WL-AP
Typ
IE-WALLMOUNT-KIT-46MM
Best.-Nr.
1504440000
•Montagesatz für die alternative Befestigung der Weidmüller Seriell-/Lichtwellenleiter
Konverter (Artikel 1344760000 und 1362950000) auf der Hutschiene.
Verwendung
Seriell-/Lichtwellenleiter Konverter
Bestelldaten
Ausführung
Montagesatz für Hutschienenmontage
Zubehör – Aktive Komponenten
Montagesätze für 19“-Rack, Wand, Hutschiene
Artikel:
1344760000
1362950000
Typ
IE-DINRAILMOUNT-KIT
F
Best.-Nr.
1504430000
F.11
F
F.12
2021690000
Zubehör – Aktive Komponenten
Similar pages